![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Горсовет установил льготы на парковку на спецавтостоянках в Одессе
14:02 / 17.12.2013
ОДЕССА, 17 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет установил льготы на парковку на специальных автостоянках в г. Одесса до 31 декабря 2014 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое решение было принято сегодня, 17 декабря, в ходе заседания сессии Одесского городского совета. Как отмечается в проекте решения, «в связи с изменениями действующего законодательства возникла потребность дополнительного урегулирования деятельности, которая связана с взиманием сбора за места для парковки транспортных средств. В настоящее время в городе существует большое количество автомобильных стоянок, которые создавались непосредственно владельцами транспортных средств для удовлетворения собственных потребностей в сохранении автотранспорта. Такие автомобильные стоянки не имеют надлежащих документов, которые удостоверяют право землепользования, а, следовательно, земельные участки, на которых они расположены, являются объектами налогообложения по ставкам, установленным согласно Налоговому кодексу Украины. Учитывая предельные размеры ставок сбора за места для парковки транспортных средств, установленные Налоговым кодексом Украины, может быть создана дополнительная нагрузка на социально незащищенные слои населения. Отдавая себе отчет в том, что соответствующими площадками для парковки транспортных средств пользуются преимущественно пенсионеры, участники боевых действий, инвалиды, малообеспеченные граждане, лица, которые собственным трудом создавали автостоянки, Одесский городской совет стремится к максимально возможному снижению дополнительной финансовой нагрузки на одесситов». В связи с этим, Одесский городской совет принял решение о том, что уплата сбора за места для парковки на ряде специально отведенных автостоянок (125 стоянок) до 31.12.2014 г. осуществляется в размере 10% от ставки сбора, установленной решением Одесского городского совета от 31.01.2011 г. №281-VI «Об установлении сбора за места для парковки транспортных средств». Также горсовет установил, что уплата сбора за парковочные места на 12 других специально отведенных автостоянках до 31.12.2014 г. осуществляется в размере 40% от ставки сбора, установленной решением Одесского городского совета от 31.01.2011 г. №281-VI «Об установлении сбора за места для парковки транспортных средств». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
15:40 16.10.2026
15:06 16.10.2026
14:28 16.10.2026
13:31 16.10.2026
12:38 16.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |