![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Глава ОГА отметил необходимость обустройства таможенно-пограничного пункта пропуска «Маяки»
14:50 / 18.12.2013
ОДЕССА, 18 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик отметил необходимость и важность благоустройства таможенно-пограничного пункта пропуска «Маяки», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Скорик заявил сегодня, 18 декабря, в ходе расширенного заседания коллегии Южного регионального Управления Госпогранслужбы Украины. «Еще один момент, который хотелось бы отметить – в свое время, в 2006 году, я встречал высоких гостей. Тогда это был президент Парламентской ассамблеи Совета Европы… мы очень долго думали с коллегами, как же его там (в пункте «Маяки». — Ред.) встречать, потому что это официальный въезд со стороны республики Молдова. По всем известным обстоятельствам они могли приехать только через тот пункт пропуска, и очень большая была проблема – как показать высоким европейским гостям ворота в Украину должным образом. К сожалению, за прошедшее время мы в этом вопросе не сильно продвинулись. Я думаю, это должно стать одной из важных задач. Это вопрос, который нам нужно решить. Одесская область – это ворота в Украину. По тому, как мы встречаем наших гостей, делают выводы о том, насколько мы европейская страна. И когда наши гости видят будки, которые стоят на пункте пропуска «Маяки», делают неправильные выводы относительно европейскости Украины», — отметил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.025 |