ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Председатель ОГА посетил Измаильский погранотряд ЮРУ ГПСУ
11:01 / 20.12.2013

ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 19 декабря, председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик посетил Измаильский пограничный отряд Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

«Уважаемые товарищи пограничники, уважаемые гости. Для меня большая честь присутствовать на этой передовой части Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины. Я участвовал в коллегии ЮРУ, и мне было очень приятно услышать, что за это время в целом ЮРУ достигло серьезных успехов, а Измаильский отряд является одним из ведущих — как в Южном региональном управлении, так и в целом в системе Госпогранслужбы.

Ваши задачи очень серьезные — вы обеспечиваете стабильность и нерушимость наших границ, вы обеспечиваете защиту экономических интересов нашей страны, вы защищаете границу от целого ряда правонарушений, которые, к сожалению, пытаются совершить организованные преступные группы — это и торговля людьми, это и контрабанда наркотиков, это и в целом незаконное пересечение границы. Я прекрасно понимаю важность вашей службы, и те тяготы, которые вам приходится в этой службе выносить. Мне очень приятно, что те успехи, которых вы добиваетесь, оценены как руководством ЮРУ, так и ГПСУ», — заявил Н. Скорик.

«Президент Украины Виктор Федорович Янукович сделал очень много в последнее время для того, чтобы Госпогранслужба Украины стала действительно европейской службой, службой с европейским лицом. И это видно не только по тому техническому обеспечению, которое есть у вас есть, не только по ряду внешних проявлений, а об этом говорят очень многие гости нашей страны отношению, которое вы проявляете к гостям нашей страны, прибывающим в Украину. В этом плане Одесская область является воротами нашей страны — и речными, и морскими. Я от всей души поздравляю вас с сегодняшним днем, поздравляю вас с наступающими рождественскими и новогодними праздниками, с Днем святого Николая. Пусть ваши желания исполняются», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
11:39 14.01.2026
10:54 14.01.2026
10:46 14.01.2026
10:31 14.01.2026
10:10 14.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.061