ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я увидел в Измаиле целенаправленную работу городских властей по благоустройству города», — Скорик
17:28 / 20.12.2013

ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что в Измаиле городские власти целенаправленно работают, чтобы сделать город более красивым и более удобным для его жителей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Скорик заявил вчера, 19 декабря, в ходе брифинга в Измаиле.

«Я в Измаиле не был больше 3 лет, и я могу сказать, что мне было очень приятно увидеть ту работу, которую ведет мэр Абрамченко и его команда. Я вижу, что Измаил однозначно меняется к лучшему, есть поступательная целенаправленная работа, направленная на то, чтобы город сделать более красивым и более удобным для его жителей. Если говорить в целом о моих впечатлениях, то я не могу сказать, что они глубокие и полные, потому что визит, как большинство других, был достаточно короткий и быстрый. Но Андрей Вячеславович показывал мне те участки в городе, на которых сделаны дороги, и это действительно хорошо. Я помню, какими дороги были раньше в Измаиле, и они однозначно стали лучше, чего не скажешь о подъезде к городу Измаил. Вся трасса, начиная от Одессы и заканчивая Измаилом, вызывала у меня как у губернатора глубокую печаль от того состояния, в котором она находится», — заявил Н. Скорик.

«Если говорить о проблемах в целом, то проблемы эти видоизменились, но глобальные остались. Это проблемы развития УДП, это проблема Измаильского порта в той или иной степени. Это те проблемы, которые определяют жизнь региона и во многом влияют в целом на жизнь государства. Украинское Дунайское пароходство и Измаильский порт — это знаковые для Украины предприятия», — добавил он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:13 08.06.2026
17:10 08.06.2026
16:58 08.06.2026
16:17 08.06.2026
15:58 08.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016