![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я увидел в Измаиле целенаправленную работу городских властей по благоустройству города», — Скорик
17:28 / 20.12.2013
ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что в Измаиле городские власти целенаправленно работают, чтобы сделать город более красивым и более удобным для его жителей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Скорик заявил вчера, 19 декабря, в ходе брифинга в Измаиле. «Я в Измаиле не был больше 3 лет, и я могу сказать, что мне было очень приятно увидеть ту работу, которую ведет мэр Абрамченко и его команда. Я вижу, что Измаил однозначно меняется к лучшему, есть поступательная целенаправленная работа, направленная на то, чтобы город сделать более красивым и более удобным для его жителей. Если говорить в целом о моих впечатлениях, то я не могу сказать, что они глубокие и полные, потому что визит, как большинство других, был достаточно короткий и быстрый. Но Андрей Вячеславович показывал мне те участки в городе, на которых сделаны дороги, и это действительно хорошо. Я помню, какими дороги были раньше в Измаиле, и они однозначно стали лучше, чего не скажешь о подъезде к городу Измаил. Вся трасса, начиная от Одессы и заканчивая Измаилом, вызывала у меня как у губернатора глубокую печаль от того состояния, в котором она находится», — заявил Н. Скорик. «Если говорить о проблемах в целом, то проблемы эти видоизменились, но глобальные остались. Это проблемы развития УДП, это проблема Измаильского порта в той или иной степени. Это те проблемы, которые определяют жизнь региона и во многом влияют в целом на жизнь государства. Украинское Дунайское пароходство и Измаильский порт — это знаковые для Украины предприятия», — добавил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:44 29.06.2026
17:34 29.06.2026
16:30 29.06.2026
16:16 29.06.2026
15:36 29.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |