![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Должно быть четкое взаимодействие структур ОГА для привлечения инвестиций в регион», — Скорик
10:06 / 24.12.2013
ОДЕССА, 24 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что должно быть четкое взаимодействие структур ОГА для привлечения инвестиций в регион и поддержания местных производителей, выходящих на международные рынки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Скорик сделал вчера, 23 декабря, в ходе общения с журналистами после рабочего совещания ОГА. «По продвижению потенциала Одесской области на международном уровне достаточно активно работает соответствующее профильное управление. Вопрос немного в другом. Должно быть четкое взаимодействие, фактически ежедневное взаимодействие между профильными управлениями – экономики, транспорта, сельского хозяйства и департамента внешнеэкономической деятельности — учитывая, что главная задача в этом направлении – либо привлечение инвестиций в регион, либо поддержание наших производителей, которые выходят на международные рынки. А в этом плане необходимо максимально четкое взаимодействие с нашими дипломатическими организациями. Это ежедневная работа, она не должна ограничиваться только форумами. Мы не должны быть управлением статистики – предприятие само что-то сделало, а мы за него отчитались, что новое предприятие появилось в области. Смысл? Эффективность работы в данном направлении должна быть в том, что конкретно сделало то или иное подразделение администрации в помощь данному предприятию», — отметил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |