ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«ОГА будет продолжать работать над развитием инфраструктуры Одессы», — вице-губернатор
15:21 / 26.12.2013

ОДЕССА, 26 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Алексей Еремица заявил, что Одесская областная государственная администрация будет продолжать работать над развитием инфраструктуры Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 26 декабря, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом А. Еремица заявил, инспектируя выполненные работы в микрорайоне «Южный-Б» и на ул. Люстдорфская дорога, 1.

Как отметили в пресс-службе, в рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича по благоустройству районов, микрорайонов улиц населенных пунктов в Одессе приведены в порядок трамвайные пути, пешеходные переходы и бордюры, отремонтировано дорожное полотно на 1-й станции Люстдорфской дороги, добавлены новые светофоры и обновлена разметка на транспортном кольце.

«Это очень важная артерия, которая на сегодняшний момент приведена в должный вид, и движение по ней стало удобнее. На сегодняшний день нагрузка, которая была на этом перекрестке, уменьшена на порядок, в частности, благодаря новым возможностям в светофорном хозяйстве. Создавать комфортные условия для проживания наших граждан – в этом заключаются все инициативы Президента Украины», — сказал А. Еремица.

Как сообщил заместитель председателя областной государственной администрации, микрорайон «Южный-Б» стал пилотным проектом, направленным на полное обновление огромного жилого квартала, где проживает около 50 тысяч одесситов. В рамках исполнения инициатив Президента здесь проходит комплексный ремонт парадных и межквартальных проездов, их расширение за счет обустройства дополнительных карманов для парковки, благоустройство придомовых территорий, детских площадок, приведение в порядок школ и пришкольных стадионов, расположенных внутри квартала, создание новых зон отдыха и даже мини-бульвара, вымощенного плиткой.

«Важно, чтобы было удобно не только жителям квартала «Южный-Б», но и тем жителям, которые живут в соседних кварталах. Мы будем стараться привести в порядок межквартальные проезды на большей территории», — добавил он.

Вице-губернатор также подчеркнул, что руководство Одесской облгосадминистрации будет продолжать работать над развитием инфраструктуры Одессы.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:13 08.06.2026
17:10 08.06.2026
16:58 08.06.2026
16:17 08.06.2026
15:58 08.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015