ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Госпотребинспекция в области оштрафовала медцентр «АМД Лаборатория» на 38 тысяч гривен
16:46 / 26.12.2013

ОДЕССА, 26 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Госпотребинспекция в Одесской области оштрафовала медицинский центр «АМД Лаборатория» на сумму свыше 38 тысяч гривен за нарушение законодательства о рекламе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 декабря, в пресс-службе Госпотребинспекции в Одесской области.

В пресс-службе отметили, что в адрес Госпотребинспекции в Одесской области поступила просьба от потребителя проконсультировать его относительно нарушения субъектами хозяйственной деятельности рекламы лекарственных препаратов, медицинской техники, методов профилактики, диагностики и реабилитации.

В ходе осмотра специалистами Инспекции были обнаружены нарушения, совершенные медицинским центром «АМД Лаборатория», в соответствии с ч. 4 ст. 21 Закона Украины «О рекламе». Реклама лекарственных препаратов, медицинских изделий и методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации должна содержать текст предупреждения следующего содержания: «Самолечение вредит вашему здоровью», причем надпись должна занимать не менее 15% площади всей рекламы.

Сотрудниками Госпотребинспекции в Одесской области был составлен протокол относительно нарушений законодательства о рекламе, к субъекту хозяйствования были применены штрафные санкции на сумму свыше 38 тысяч гривен.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015