ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Дорога Петропавловка—Меняйловка—Александровка на юге области просто опасна для жизни людей», — Киссе
15:30 / 27.12.2013

ОДЕССА, 27 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Антон Киссе заявил, что дорога Петропавловка-Меняйловка-Александровка с отводом на Староселье в Саратском и Тарутинском районах «просто опасна для жизни людей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в пресс-службе нардепа, такое заявление А. Киссе сделал в интервью, отвечая на вопрос, о чем шла речь на его встрече с министром инфраструктуры Владимиром Козаком.

А. Киссе отметил: «О дорогах, если коротко — это общая большая проблема… Частично она уже решается, и это не может не радовать. Удалось капитально отремонтировать участок дороги Сарата-Арциз, уже практически завершен ремонт дорог, пострадавших в результате наводнения в Тарутинском, Арцизском, Болградском районах. Мне звонят из Павловки, Городнего, Новых Троян, Арциза — всех и не перечислить даже — и благодарят за то, что теперь есть хорошие дороги, и надежда на лучшее появилась. Это приятно, но и проблем еще очень много. Вот дорога Петропавловка-Меняйловка-Александровка с отводом на Староселье Саратского, Тарутинского районов – нет вообще сообщения, она просто опасна для жизни людей, которые пытаются передвигаться по ней на автотранспорте. Если какой-то дождь пройдет — всё — люди отрезаны от мира. Я добиваюсь, чтобы в срочном порядке там сделали ремонт дороги.

Кроме дорог, есть еще серьезный вопрос в Придунавье. Это судьба Килийского судоремонтно-судостроительного завода, который находится просто на грани из-за отсутствия государственных заказов, потери объемов производственных мощностей. Конечно, на то есть объективные экономические причины, но, тем не менее, нужно искать выход из положения, чтобы сохранить завод. Не будет прежних объемов — сама отрасль приходит в упадок, но наша задача – сохранить хоть что-то, что в будущем способно развиваться. Кроме того, на встрече с министром я актуализировал вопрос по переправе Исакча—Орловка, что необходимо для улучшения инвестиционного климата, для решения ряда экономических задач».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
10:39 05.04.2026
10:35 05.04.2026
10:30 05.04.2026
08:52 05.04.2026
08:49 05.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.083