ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Большинство региональных программ в области носят декларативный характер», — первый вице-губернатор
16:33 / 13.01.2014

ОДЕССА, 13 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Орлов заявил, что большинство региональных программ в Одесской области «носят декларативный характер», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Орлов заявил сегодня, 13 января, в ходе рабочего совещания ОГА.

«Необходимо сократить число региональных программ и объемы финансирования, предусмотренные для их реализации. Большинство региональных программ в области носят декларативный характер. И в каждой программе отсутствует реальное подкрепление из бюджета. Нет общего направления, стратегии. Нельзя выполнить по каждому направлению все мероприятия, которые мы там охватываем. Есть такие мероприятия, которые, как локомотив, тащат за собой другие. В каждой программе должна быть какая-то фишка — то есть, что мы должны получить с ее выполнением. И на этом надо сосредоточиться», — сказал он.

«Не надо делать так, как начальник Управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской областной государственной администрации Владислав Станков, который накидал мне под конец года кучу распоряжений постфактум о проведении каких-то фестивалей и так далее — и мы под это списываем какие-то средства. Такого в этом году не будет! То есть, вы в начале года запланировали мероприятия в программах, мы выделили ресурс. По факту выполнения ничего выделяться не будет. Бюджет все не охватит», — добавил первый вице-губернатор.

«Отдельная тема — это финансирование из Государственного бюджета. К сожалению, наши Департаменты и Управления не проводят напористой политики на «выбивание» средств из Госбюджета. Некоторые области Украины получают в разы больше, чем мы! И я думаю, что это во многом из-за того, что мы не совсем активно работаем с Кабинетом Министров Украины в этом отношении», — подчеркнул А. Орлов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
09:32 21.12.2025
08:55 21.12.2025
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.140