ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Если мы создадим более приемлемые условия жизни в селе, то многие захотят вернуться», — Киссе
12:26 / 16.01.2014

ОДЕССА, 16 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Антон Киссе заявил, что если будут созданы более приемлемые условия жизни в селе, то многие захотят туда вернуться, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 16 января, в пресс-службе А. Киссе, об этом нардеп сообщил в интервью одному из печатных СМИ.

«Меня сейчас никто не заставлял заниматься концепцией программы государственной целевой региональной программы развития Украинского Придунавья на 2014—2017 гг., не назначал главным… Я сам себя назначил главным. Я сам взял в руки булаву и готов идти и отстаивать наше общее дело — развитие и процветание Бессарабии! Такой я себе выбрал путь… Это не так легко, не все получается сразу, но нужно добиваться результата и идти настойчиво вперед. Такая моя позиция — это уже гарантия, что эффективность подготовки и реализации государственной программы развития нашего региона будет под контролем. И я говорил на совещаниях: пессимизму здесь не место. Кто считает, что ничего не получится и ничего не нужно делать, лучше сразу пусть подают в отставку и освобождают место для тех, кто готов вместе со мной работать день и ночь для людей, ради того, чтобы молодежь захотела остаться в родном селе, чтобы те, кто вынуждены были уехать в поисках лучшей жизни, захотели вернуться домой. В больших городах тоже сейчас нелегко выживать, и если мы создадим более приемлемые условия жизни в селе, я уверен, многие захотят вернуться. Нельзя допустить, чтобы наши села умирали, у региона есть потенциал развития, только нужно этим заниматься. Поэтому мы должны рассматривать программу развития как большую удачу. А от удачи не отворачиваются», — сказал А. Киссе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
11:01 21.12.2025
10:31 21.12.2025
10:29 21.12.2025
10:11 21.12.2025
09:59 21.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.178