![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Председатель ОГА посетил насосную станцию третьего подъема системы водообеспечения Котовска
17:43 / 16.01.2014
ОДЕССА, 16 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской облгосадминистрации Николай Скорик посетил насосную станцию третьего подъема системы водообеспечения Котовска, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Сегодня, 16 января, состоялась рабочая поездка председателя Одесской областной государственной администрации Н. Скорика в Котовский район, в рамках которой он посетил насосную станцию третьего подъема системы водообеспечения Котовска. Как отметил Котовский городской голова Анатолий Иванов, «сегодня в Котовске нет проблем с отоплением, ведь в квартирах тепло, нет проблем с водой, нет такого, чтобы у нас были грязные улицы. Этого в Котовске нет. А все потому, что Котовск имеет опыт реформы в сфере ЖКХ. У нас нет жилищно-коммунальных сервисов, и нам удалось сохранить «Водоканал» и аналогичные предприятия, которые поставляют воду, газ, свет, тепло. Все эти предприятия удалось сохранить в городской коммунальной собственности, и они работают напрямую с потребителем — на пути между поставщиком и потребителем нет посредников. Существует и обратная связь – люди напрямую отдают этим предприятиям средства за предоставленные услуги, что позволяет поставщику модернизировать свои предприятия, вкладывать средства в их развитие». По данным мэра Котовска, в городе есть частные структуры, с которыми люди заключают договора, по типу ЖЭКов, но эти частники вкладывают деньги не во временный ремонт, а в капитальный, то есть работают на долгосрочную перспективу. Эти частные предприятия заинтересованы в том, чтобы с ними заключали долгосрочные договора. «К сожалению, наш успешный опыт, которым интересуются даже другие страны мира, в Украине не внедряется», — отметил А. Иванов. Также Н. Скорик посетил элеватор «Панда». Как сообщил А. Иванов, в Котовске за последний год было создано 616 рабочих мест, из них 100 – на этом элеваторе. Это частное предприятие не имеет аналогов в Украине. «Появляются новые объекты, реализуются новые проекты, новые объекты инфраструктуры, которые не имеют аналогов, но, тем не менее, я как приезжал сюда 19 лет назад, так и сейчас эти районы остаются по-прежнему депрессивными. В первую очередь, не решена проблема дорог, дороги в ужасном состоянии, отсутствует газификация в отдаленных районах, недостаточно создается рабочих мест и так далее», — заявил в свою очередь Н. Скорик. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:21 03.04.2026
17:09 03.04.2026
16:54 03.04.2026
16:50 03.04.2026
15:23 03.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.585 |