![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сегодня Президент должен принять все законные меры для того, чтобы навести порядок в стране», — мнение
15:24 / 22.01.2014
ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета Людмила Акимова считает, что сегодня Президент Украины Виктор Янукович должен принять все законные меры для того, чтобы навести порядок в стране, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Л. Акимова выразила сегодня, 22 января, в ходе сессии областного совета. «Я хочу обратиться от имени женщин, матерей Одесчины относительно ситуации, которая сложилась у нас в Украине. Больно смотреть на то, что происходит в сердце нашей страны, в Киеве. К сожалению, мы сегодня должны честно признать, что ситуация в стране, в столице становится просто неуправляемой, и, на мой взгляд, ответственность за это должны взять те люди, которые сегодня призвали людей стоять до конца, – это народные депутаты от оппозиции. Наверное, они не понимали, к чему призывали, когда они говорили, что нужно взять власть, захватить дома… Есть вещи и слова, за которые люди должны нести ответственность. Я смотрела выступление матери, сын которой пребывает на срочной службе во внутренних войсках, и надо было видеть глаза этой женщины и ту боль, которая чувствовалась через экран. Я считаю такие вещи недопустимыми, сегодня лидеры оппозиции не руководят ситуацией на Майдане, поэтому мне кажется, что внеочередные заседания областных советов в тех регионах, где люди работают, где люди настроены на мир и на мирное разрешение конфликта и политической ситуации в Украине, является своевременным. Сегодня Президент должен принять все законные меры для того, чтобы навести порядок в стране. Он должен думать о простых людях, о детях, об их здоровье и безопасности, а лидерам оппозиции нужно согласиться с тем, что надо сесть за стол переговоров», — заявила депутат. «Если бы они говорили о введении моратория, о неприменении насильственных действий и оружия, но речь идет о том, что нужно сложить полномочия, нужно перестать работать правительству, Администрации Президента, местным властям, которые не поддерживают Майдан. Это приведет к коллапсу и хаосу и разрушению единства Украины. Сегодня мы отмечаем День Соборности, и я хочу всех поздравить с этим Праздником и призвать к единству, конструктивности, спасению нашей страны и народа Украины», — добавила она. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:21 03.04.2026
17:09 03.04.2026
16:54 03.04.2026
16:50 03.04.2026
15:23 03.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.555 |