ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Руководство области призвало руководителей на местах продолжать выполнение своих обязанностей и функций
14:38 / 24.01.2014

ОДЕССА, 24 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик и председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк призвали местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления продолжать исполнение своих обязанностей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В обращении, текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «В течение последних дней мы все стали свидетелями того, как распространение экстремистских настроений в общественном сознании, деятельность радикальных организаций привели к возникновению массовых беспорядков, сопровождающихся насилием над гражданами, блокированием и захватом отдельных важных объектов, в том числе зданий органов власти. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что вспышки насилия перекинулись из столицы нашего государства на отдельные ее регионы.

Одесская областная государственная администрация и Одесский областной совет категорически осуждают действия протестующих, приводящие к препятствованию деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления, угрожающие безопасности граждан, приводящие к дестабилизации ситуации в г. Киев и отдельных регионах, и, в конце концов, к росту общесоциальной напряженности и возникновению угрозы раскола общества.

Обращаемся к местным органам исполнительной власти и органам местного самоуправления, работа которых дестабилизируется незаконными действиями митингующих, с выражением своей поддержки. Отмечаем необходимость продолжать осуществлять свою работу с целью своевременного выполнения социальных функций, в том числе выплат заработных плат, пенсий и т.п., предоставление административных услуг, обеспечение устойчивого функционирования всех органов и служб соответствующих регионов и выполнение поручений и инициатив Президента Украины».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016