ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Мы работаем над привлечением в область максимума трансфертов из Госбюджета-2014», — Скорик
14:26 / 25.01.2014

ОДЕССА, 25 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что руководство области активно работает над тем, чтобы Одесская область получила в областной бюджет 2014 года максимум межбюджетных трансфертов из Государственного бюджета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Скорик сделал сегодня, 25 января, в ходе брифинга.

«Главный итог сегодняшней сессии — это принятие областного бюджета на 2014 год, и если говорить о его особенностях, то это вопросы социальной защиты, которым уделено первоочередное внимание. Мы постарались сделать максимум для того, чтобы этот бюджет был социально ориентирован и вместе с тем сохранил инвестиционную составляющую.

Мы активно работаем с Кабинетом министров, с руководством страны, с тем, чтобы Одесская область получила в бюджете 2014 года максимум из того, что возможно, в части межбюджетных трансфертов из Государственного бюджета», — заявил Н. Скорик.

«Здесь мне бы хотелось поблагодарить за помощь и поддержку народных депутатов от Одесской области и руководителя Антимонопольного комитета Украины — нашего земляка Василия Цушко, который возглавляет Одесское землячество в столице. В этом взаимодействии мы будем двигаться дальше, и те значимые проекты, которые мы обсуждали с общественностью со СМИ — это и окончание реконструкции Музея морского флота, это и вопрос, связанный с Кульяницким лиманом, это и наш комплекс «Олимпиец», и ряд других вопросов — мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы в 2014 году эти вопросы были реализованы. Мы постараемся сделать упор на одну из главных бед нашего региона — это вопрос дорог. Вы знаете, что Президент объявил 2014 год годом дорожного строительства, и мы очень надеемся, что Одесская область будет в этом вопросе одним из лидеров», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.084