![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Отмена решения горсовета о создании ООО «Международный аэропорт «Одесса» на повестке дня не стоит», — аэропорт
11:39 / 27.01.2014
ОДЕССА, 27 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вопрос об отмене решения Одесского городского совета от 8 июля 2011 года о создании ООО «Международный аэропорт «Одесса» на повестке дня не стоит, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе Международного аэропорта «Одесса». В пресс-службе отметили, что распространенная рядом СМИ информация о планах по отмене решения Одесского горсовета от 08.07.2011 г. о создании на базе КП «Международный аэропорт «Одесса»» совместного с частным инвестором предприятия ООО «Международный аэропорт «Одесса»» и определении части горсовета в его уставном фонде не соответствует действительности. «Обращаем внимание СМИ, что вопрос о разрыве договорных отношений между Одесским городским советом и ООО «Одесса Аэропорт Девелопмент», по которым инвестор взял на себя обязательства по строительству нового терминала аэропорта, на повестке дня не стоит, поскольку инвестор в полном объеме выполняет свои обязательства. В частности, в настоящее время ведется монтаж кровли нового терминала: устанавливаются балки перекрытия и «волны» самой крыши. Несмотря на сложные погодные условия, работы ведутся согласно графику», — отметили в пресс-службе. «На ближайшее заседание исполкома Одесского горсовета, которое состоится 30 января, по просьбе ООО «Международный аэропорт «Одесса» вынесен проект решения об отмене собственного решения исполкома от 15.08.2013 г. №336 «Об утверждении договора о долевом участии заказчика в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры при реконструкции здания-павильона с залом VIP по адресу: г. Одесса, ул. Центральный аэропорт, 2 с устройством пристройки». В связи с тем, что рабочей группой строительного департамента аэропорта были согласованы площади для обслуживания VIP-пассажиров в строящемся новом терминале, отпала необходимость в реконструкции и расширении существующих площадей VIP-зала. Пассажиры VIP-зала будут обслуживаться в основном здании нового терминала аэропорта и смогут в полной мере воспользоваться всеми преимуществами современного терминального комплекса», — добавили в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.059 |