![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Смета на ремонт здания мэрии составляет порядка 17 миллионов гривен», — Брындак
15:16 / 30.01.2014
ОДЕССА, 30 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — И.о. Одесского городского головы, секретарь Одесского городского совета Олег Брындак заявил, что сметная стоимость ремонтных работ в здании Одесской мэрии составляет порядка 17 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом О. Брындак заявил сегодня, 30 января, в ходе брифинга, комментируя ситуацию с состоянием помещений в мэрии и о забитых окнах здания. «Окна в мэрии действительно были закрыты и тому были все предпосылки. Вы видели, что творилось в стране, и была информация, что такие же провокации могли произойти в отношении Одесского городского совета. Больше всего мы опасались, что будут бутылки с зажигательной смесью, разбитые окна, поджоги. Поэтому приняли определенные меры безопасности. Прежде всего, закрыли окна и поставили там средства пожаротушения. Я думаю, что это сделал бы любой здравомыслящий человек, видя, что творится на улице», — сказал он. Отвечая на вопрос журналистов о том, почему в кинозале горсовета находится порядка 20 милиционеров, и. о. городского головы ответил, что «наверное, они там кушают. Надо же им где-то питаться». «На сегодняшний день, я надеюсь, ситуация постепенно разрулится и мы приведем в порядок здание, то есть будет повод сделать ремонт. Мы запланировали ремонт в части помещений, но основной ремонт касается самого здания. Потому что вы можете обойти здание и увидеть, что творится. Сейчас завершаются работы на левом крыле и в правой части, по крайней мере, в коридоре. Мы наведем какой-то элементарный порядок, чтобы здание выглядело достойно. По зданию и завершению ремонта в этом году смета составляет порядка 17 миллионов гривен. Посмотрим, будем ли выделять всю сумму. Ориентировочная смета такая. Это все-таки памятник и тут другие подходы», — добавил и. о. городского головы. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |