ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Областная власть делает все возможное, чтобы как можно оперативнее устранить последствия непогоды», ― вице-губернатор
16:31 / 30.01.2014

ОДЕССА, 30 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Алексей Еремица заявил, что областная власть делает все возможное, чтобы как можно оперативнее устранить последствия непогоды на территории региона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Еремица сделал сегодня, 30 января, в ходе рабочей поездки в Коминтерновский район.

«Мы надеемся, что эта ситуация как-то разрешится. Сейчас руководство Одесской области – профильный зам, отвечающий за это, делает все возможное для того, чтобы решить проблему с энергообеспечением на территории Одесской области, но, к сожалению, есть объективная причина – вы все видите, что плохие погодные условия. Причем погода над нами издевается – то потеплело, потом еще сильнее ударил мороз. Это столкнуло людей с большими проблемами», ― отметил он.

«У меня просьба к главам РГА, главам сельских советов, чтобы по тем вопросам, с которыми сталкиваются местные жители на местах, принимались все возможные действия для облегчения жизни, быта наших людей. Если есть какие-то серьезные проблемы, Одесская облгосадминистрация однозначно готова оказать помощь», ― добавил вице-губернатор.

В свою очередь председатель Коминтерновской районной государственной администрации Иван Марзак отметил: «Мы периодически обращаемся за помощью в ОГА – и когда у нас линии электропередач оборвались, и чтобы облавтодор быстрее работал. Отказов в помощи от облгосадминистрации мы не получил, и штатные структуры МЧС исправно работают. Люди действительно работают в чрезвычайных условиях – надо отдать им должное!».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:50 25.04.2026
11:24 25.04.2026
11:20 25.04.2026
11:12 25.04.2026
11:07 25.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.117