ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Без координации ОГА ликвидация последствий непогоды затянулась бы до весны», — глава Коминтерновской РГА
09:21 / 31.01.2014

ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Коминтерновской районной государственной администрации Иван Марзак заявил, что без координации областной администрацией спасательные работы и ликвидация последствий непогоды затянулись бы до весны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение И. Марзак выразил вчера, 30 января, в ходе рабочей поездки в Коминтерновский район заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Алексея Еремицы.

«Алексей Николаевич, нам бы хотелось выступить от громад – люди обращаются, высказывают свою позицию по воскресному штурму облгосадминистрации. Пусть люди посмотрят в поле, журналисты им покажут, что тут происходит! Без координации областной администрацией спасательных работ по восстановлению оборванных линий электропередач, по восстановлению дорог, по спасению тех людей, которые оказались в заторах – это все затянулось бы до весны.

Когда вы видите, что к областной администрации подходят люди, которые хотят отстоять ее, чтобы никто никаким штурмом ее не взял – это не так называемые «титушки», а это простые люди, которые хотят жить в тепле, которые хотят работать и знать, что придешь домой и поешь горячую пищу, а не будешь сидеть в холоде.

Поэтому мы от всей громады района обращаемся к вам – в любой момент вы звоните, мы готовы выехать!», — отметил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:21 03.04.2026
17:09 03.04.2026
16:54 03.04.2026
16:50 03.04.2026
15:23 03.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.623