ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



И. о. мэра Белгорода-Днестровского назначен секретарь горсовета Владимир Мензелинцев
11:53 / 31.01.2014

ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполняющим обязанности городского головы Белгорода-Днестровского назначен секретарь городского совета Владимир Мензелинцев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 31 января, в пресс-службе Белгород-Днестровского городского совета.

Как отметили в пресс-службе, 29 января В. Мензелинцев обратился к жителям города с обращением, в котором, в частности, отмечено: «Уважаемые горожане! Обращаюсь к вам и сообщаю о том, что по решению Приморского суда города Одесса, на время проведения следственных действий городской голова Игорь Николаевич Нановский временно отстранен от исполнения своих обязанностей.

В связи с этим, в соответствии с требованием Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» временно, с 27 января 2014 года, обязанности городского головы возложены на меня как секретаря городского совета, с правом подписи решений городского совета, исполкома, распоряжений городского головы и других официальных документов.

Кроме этого, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, архитектуры и коммунального имущества курирует исполняющий обязанности заместителя городского головы Николай Клюшников; вопросы социальной и гуманитарной политики — заместитель городского головы Татьяна Мунтьян; вопросы внутренней работы исполкома, обращений граждан — управляющий делами исполкома Юрий Хрипко.

В последующем мы продолжим информировать горожан о работе городского совета и о ходе следствия в отношении городского головы И. Нановского.

Уверен, что те структурные проекты, которые были начаты в 2012 и в 2013 годах, связанные с проведением капитальных ремонтов городских школ, детских садов, помещений городской больницы, реконструкции систем тепло- и водоснабжения, газификации города, ремонта дорог и тротуаров, будут продолжены и в текущем году.

Сообщаю также, что на сегодняшний день город живет и работает в штатном режиме. Нами принимаются все необходимые меры по обеспечению нормальной работы всех служб городского совета и коммунальных предприятий Белгорода-Днестровского».

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», сотрудники правоохранительных органов задержали при получении взятки (ч. 4 ст. 368 УК Украины — получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) председателя Белгород-Днестровского городского совета.

По информации правоохранителей, «в ходе досудебного расследования установлено, что в течение нескольких месяцев городской голова требовал и получал от депутата возглавляемого им совета ежемесячно 4000 грн. за содействие в пользовании земельным участком площадью 0,01 га.

Чиновник 23 января уличен в получении очередной суммы неправомерной выгоды в сумме 8 тыс. грн.».

Напомним, Игорь Нановский был избран мэром Белгорода-Днестровского в ноябре 2010 года.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:21 03.04.2026
17:09 03.04.2026
16:54 03.04.2026
16:50 03.04.2026
15:23 03.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.011