ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В Одесской области нет предвзятого отношения к жителям Кавказа или к кому-то еще», ― председатель ОГА
17:14 / 04.02.2014

ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что в Одесской области нет какого-то предвзятого отношения к жителям Кавказа или к кому-то еще, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Скорик сделал сегодня, 4 февраля, в ходе встречи с представителями национально-культурных обществ Одесской области.

В ходе встречи к губернатору обратился председатель Одесского грузинского национально-культурного общества «Сакартвело» Акакий Якобишвили: «В Одесской области у правоохранителей есть предвзятое отношение к лицам кавказской национальности – могут забрать в милицию только потому, что видят, что ты с Кавказа. Это обидно. Закон для всех одинаков – если человек виноват, он должен отвечать вне зависимости от того, гражданин какой он страны. Ко мне часто обращаются мои земляки с такой жалобой».

«Это такая проблема, о которой часто говорят… Я не думаю, что это действительно проблема в такой масштабной форме. Нет какого-то предвзятого отношения к жителям Кавказа или к кому-то еще. Это могут быть отдельные сотрудники, и если они допускают нарушения, то об этом будет поставлено в известность их руководство, и, я уверен, будут приняты меры. Все должны соблюдать закон, и менталитет для всех должен быть такой, который присущ территории, на которой они находятся. А в рамках своих полномочий я готов в этой проблеме разбираться», ― ответил Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017