ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы будем выяснять, почему вопросы на «горячую линию губернатора» не были решены на других уровнях», — Скорик
14:24 / 10.02.2014

ОДЕССА, 10 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что областные власти будут выяснять, почему вопросы, с которыми люди обращаются на «горячую линию губернатора», ранее не были решены на других уровнях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Скорик сделал сегодня, 10 февраля, перед началом расширенного аппаратного совещания Одесской ОГА.

«Я хочу вам сказать следующее – если вопросы человека были решены после его звонка на «горячую линию губернатора», это значит, что эти вопросы не были решены на других уровнях. У каждой из этих проблем есть конкретные авторы. Как есть герои, точно так же есть антигерои. И эти антигерои должны быть названы.

Да, есть вопросы, которые не могут быть решены по объективным причинам, но если вопрос сразу решается после звонка на «горячую линию» губернатору — значит, надо выяснить, почему вопрос не решался до этого? Надо узнать, к кому до этого обращался человек и почему этот вопрос не был решен, и надо узнать, кто понесет за это ответственность. Если никто не понес ответственность – это кардинально неправильно!

Если по райадминистрациям у нас есть четкая, безальтернативная вертикаль, и глав райдаминистраций можно обязывать влиять на ситуацию, то по городским исполкомам мы будем давать рекомендации. Если эти рекомендации не будут учитываться, и советы к ним не прислушиваются, то у нас есть достаточно административных и финансовых ресурсов, чтобы влиять на них. Если город не реагирует на наши замечания в плане организации административной работы, то есть достаточно межбюджетных трансфертов, которые выделяются, исходя из работы той или иной административно-территориальной единицы в области, и им это надо учитывать.

Есть два принципа управления – стимулирование позитивное либо наказание. Третьего быть не может», — отметил он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:13 08.06.2026
17:10 08.06.2026
16:58 08.06.2026
16:17 08.06.2026
15:58 08.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018