ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы благодарны за внимание правительства к нашему региону в связи с паводковой опасностью», — Скорик
14:21 / 15.02.2014

ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что власти и жители области благодарны за внимание к региону со стороны правительства в связи с угрозой паводков в ряде районов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Скорик сделал вчера, 14 февраля, в ходе брифинга по итогам визита в Одесскую область и.о. вице-премьер-министра Александра Вилкула.

«Визит очень важный, и я бы хотел высказать глубокую благодарность вице-премьеру, Кабинету министров Украины за внимание к нашему региону. Действительно, ряд районов нашей области находятся в зоне потенциальной паводковой опасности, и от совместной работы всех служб зависит борьба с чрезвычайными ситуациями. Это и служба водного хозяйства, и Служба по чрезвычайным ситуациям, и местные органы власти. От всех служб зависит, как четко наш регион справится с теми или другими проблемами, которые могут возникнуть в силу погодных условий, в связи с возможным ранним паводком на реках Дунай и Днестр», — заявил Н. Скорик.

«Сегодня мы стали свидетелями приятных событий – вручения квартир нашим работникам ГСЧС и открытия Музея истории пожарной охраны Одессы. Мы можем смело говорить, что это достаточно логические вещи, потому что Служба по чрезвычайным ситуациям – это служба, от которой зависит жизнь и стабильность в регионе, сохранение в целости и сохранности государственного и частного имущества. Внимание руководства государства к проблемам службы очень приятно. Со своей стороны областная государственная администрация всегда находится в контакте с руководством регионального Управления Государственной службы по ЧС, и мы будем и далее делать все от нас зависящее, чтобы наши работники службы по ЧС чувствовали заботу областной власти», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013