ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В 2013 году в области не проведено ни одного аукциона по приватизации», — облФГИУ
13:46 / 19.02.2014

ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Одесской области Алексей Косьмин заявил, что в прошлом году в Одесской области не было проведено ни одного аукциона по приватизации объектов гос- и комсобственности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Косьмин сообщил сегодня, 19 февраля, в ходе пресс-конференции.

Как отметил начальник регионального отделения, на 2013 год региональному отделению устанавливалось задание по приватизации объектов групп А, Д и Ж в количестве 10 объектов на сумму 2 тыс. 480 грн. (в т.ч. вместе с земельными участками).

С целью выполнения установленного задания за 12 месяцев региональным отделением было объявлено проведение 17 аукционов по продаже 8 объектов группы А, двух объектов группы Ж, а также конкурс по принципу аукциона по продаже 1 объекта. Всего на общую сумму 25 млн. 339,9 тыс. грн.

«Информация о проведении аукционов и конкурса публиковалась в различных СМИ, на сайте облгосадминистрации, региональным отделением проводилась разъяснительная работа с заинтересованными в приобретении государственного имущества. Но ни один из объявленных аукционов не состоялся в связи с отсутствием спроса на объекты приватизации», — сообщил он.

Конкурс по принципу аукциона не состоялся в связи с недостаточным количеством заявлений и, в соответствии с заявлением от одного участника конкурса, способ приватизации объекта — столовой (Одесская область, г. Беляевка), был изменен региональным отделением на выкуп. 24 октября заключен соответствующий договор купли-продажи. Цена продажи – 71 тыс. грн.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
11:17 03.04.2026
10:54 03.04.2026
10:35 03.04.2026
10:17 03.04.2026
10:03 03.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 7.134