![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор готов за свой счет лечить журналистов, серьезно пострадавших вчера возле ОГА
17:05 / 20.02.2014
ОДЕССА, 20 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что готов за свой счет лечит пострадавших во время вчерашнего столкновения под стенами ОГА журналистов, если у них действительно есть серьезные повреждения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Скорик сделал сегодня, 20 февраля, в ходе встречи с рабочей группой по вопросам взаимодействия со СМИ. «Я готов в Одессе извиниться перед каждым журналистом, пострадавшим вчера, я готов вывернуть карманы – оплатить лечение каждого пострадавшего журналиста, если кто-то действительно серьезно пострадал. Я готов из личных средств компенсировать лечение журналистов, если они пострадали вчера на площади у ОГА», ― отметил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 19 февраля, под стенами Одесской областной государственной администрации прошла акция «Хватит стрелять». Цель акции — требование к властям перестать применять огнестрельное оружие, отвести силовиков из центра Киева и объявить внеочередные выборы как единственный способ разрешить конфликт. На митинг пришли и активисты «Молодежного единства». Около 15 парней скандировали «Майдан не пройдет», а руководитель «Молодежного единства» Антон Давидченко в мегафон заявил, что если «евромайдановцы» и дальше будут провоцировать людей, то сторонники власти будут действовать жестко. Через некоторое время проведения митинга к зданию Одесской ОГА подъехало около 7 желтых автобусов, из которых вышло около двухсот одинаково одетых людей. Все они в мотоциклетных шлемах и одинаковых куртках, на многих штаны из милицейской формы, а на ногах берцы. В руках у всех биты. Эти молодые люди спортивного телосложения разогнали участников акции, нанеся побои некоторым журналистам и разбив мотоциклы участников акции. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |