![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы должны пригласить на лечение в одесских медучреждениях всех пострадавших в результате последних событий в Киеве», — мнение
17:37 / 21.02.2014
ОДЕССА, 21 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Экс-первый заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко считает, что Одесский облсовет должен пригласить на лечение и реабилитацию в одесских медучреждениях всех пострадавших в результате событий последних недель в Киеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Гончаренко сделал сегодня, 21 февраля, на сессии областного совета. «Я предлагаю внести в повестку дня сессии областного совета заявление Одесского областного совета. По официальной информации Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации, по состоянию на 18:00 20 февраля за период с 10:00 18 февраля за медицинской помощью обратился 571 участник массовых акций, проходивших в центре столицы, госпитализировано 363 человека. По данным МВД Украины, за медицинской помощью обратились в эти же дни 565 работником милиции, из них 410 госпитализировано. Это огромные цифры и непосильная нагрузка на медицинские учреждения Киева, поэтому Одесский областной совет приглашает на лечение и реабилитацию в одесских лечебных и санаторно-курортных учреждениях всех пострадавших в результате трагических событий последних недель в Киеве. Одесса должна стать зоной безопасности для всех участников событий – и протестующих, и сотрудников милиции. Мы гарантируем безопасность и высококлассную медицинскую помощь всем нуждающимся. Я считаю, что наш город знают все в стране как Одессу-маму, и мы должны действительно помочь залечить те раны, которые сегодня есть. В этом вопросе нет полбуквы политики. Я считаю, будет очень правильно, когда во всей стране прозвучит, что облсовет зовет всех пострадавших в Одессу, чтобы залечить их раны», — заявил А. Гончаренко. Председатель облсовета Николай Тиндюк в свою очередь заявил: «Я думаю, что это обращение лежит абсолютно в плоскости моего предложения, и я бы посоветовал и попросил передать текст для подготовки единого документа, и тот акцент, о котором вы говорили, логичен и подтверждает миролюбие и менталитет одесситов». Депутаты не поддержали данное предложение. Н. Тиндюк все же передал этот текст на доработку, и он был добавлен в обращение к руководству страны о ситуации в стране, которое позже принял областной совет. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:42 14.01.2026
16:54 14.01.2026
16:07 14.01.2026
15:40 14.01.2026
15:09 14.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.364 |