![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я уверен, что Одесская область была, есть и будет территорией независимой Украины», ― Тиндюк
14:22 / 22.02.2014
ОДЕССА, 22 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк выразил уверенность в том, что Одесская область «была, есть и будет территорией независимого государства Украина», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Тиндюк сделал вчера, 21 февраля, в ходе брифинга после сессии облсовета. «У нас не политические амбиции должны играть сейчас, а у нас должна быть забота о стране, как таковой, о каждом ребенке, который у нас растет, — то ли внуки, то ли дети. Мы должны понимать, что мы оставим для своих детей, для своих внуков, какую страну. У нас опыта в истории и европейской, и мировой достаточно много. Вы вспомните те времена, когда Социалистическая Федеративная Республика Югославия распалась на несколько стран. Вы вспомните, как развалилась или распалась по факту Молдова, что в результате получилась Независимая Республика Молдова и одни говорят «государство Приднестровье» — но фактически в мировом сообществе это не признано. Мы что этого хотим? Я этого не хочу. Я уверен, что Одесская область была, есть и будет территорией независимого государства Украина ― хорошей территорией, мирной территорией, развивающейся территорией. Я не сторонник принятия каких-либо радикальных мер, тем более, когда льется кровь с любой стороны. Я всегда за мирное урегулирование, я всегда говорю ― надо садиться и договариваться. Я не хочу, чтобы запах крови одурманивал голову нашим политикам, нашим людям», ― заявил Н. Тиндюк. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:16 15.01.2026
12:51 15.01.2026
12:45 15.01.2026
12:33 15.01.2026
11:49 15.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.156 |