![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Глава ОГА поздравил жителей региона с 82-й годовщиной создания Одесской области
10:29 / 28.02.2014
ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик поздравил жителей Одесского региона с 82-й годовщиной создания Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В тексте поздравления говорится: «Уважаемые земляки! Искренне поздравляю вас с 82-й годовщиной создания Одесской области! Более восьми десятков — это большой и интересный путь эволюции Одесской области — от административно-территориального распределения до формирования уникального по своему колориту и ментальности края. Богатые плодородные земли, благоприятный климат и работящие руки людей — все это стало залогом ее процветания. А самый главный фактор в развитии Одесской области — любовь жителей к родной земле. Любовь, которая вызывает уважение и вдохновляет на осуществление больших поступков ради нашей «малой» Родины. Сегодня нам есть чем гордиться. По темпам роста валовой продукции сельского хозяйства Одесская область по итогам 2013 года заняла первое место в Украине. На данное время происходит реализация масштабных инвестиционных проектов, почти на треть удалось увеличить расходы социальной направленности, выросло количество рабочих мест. Но это лишь малый перечень достижений. Много работы еще впереди. В построении лучшего будущего области нет второстепенных вопросов. Мы должны претворить в жизнь «Стратегию регионального развития Одесской области на 2014-2025 годы», что поможет не только существенно улучшить социально-экономические показатели, но и предоставить качественно новый импульс прогресса Одесской области. Но все это возможно лишь при одном условии — сплоченности и толерантности жителей региона, уважения и понимания друг друга. Только совместными усилиями мы достигнем поставленной цели — динамического развития и процветания нашего края. Края, где счастливым чувствует себя каждый его житель. В 82-й День рождения Одесской области обращаюсь ко всем землякам с пожеланием мира и согласия, здоровья и благосостояния, вдохновения и успехов на нашем общем жизненном пути! С праздником!». СПРАВКА: Одесская область основана 27 февраля 1932 года. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
11:17 23.08.2026
10:17 23.08.2026
10:13 23.08.2026
09:55 23.08.2026
09:33 23.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |