![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Глава ОГА поздравил жителей региона с 82-й годовщиной создания Одесской области
10:29 / 28.02.2014
ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик поздравил жителей Одесского региона с 82-й годовщиной создания Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В тексте поздравления говорится: «Уважаемые земляки! Искренне поздравляю вас с 82-й годовщиной создания Одесской области! Более восьми десятков — это большой и интересный путь эволюции Одесской области — от административно-территориального распределения до формирования уникального по своему колориту и ментальности края. Богатые плодородные земли, благоприятный климат и работящие руки людей — все это стало залогом ее процветания. А самый главный фактор в развитии Одесской области — любовь жителей к родной земле. Любовь, которая вызывает уважение и вдохновляет на осуществление больших поступков ради нашей «малой» Родины. Сегодня нам есть чем гордиться. По темпам роста валовой продукции сельского хозяйства Одесская область по итогам 2013 года заняла первое место в Украине. На данное время происходит реализация масштабных инвестиционных проектов, почти на треть удалось увеличить расходы социальной направленности, выросло количество рабочих мест. Но это лишь малый перечень достижений. Много работы еще впереди. В построении лучшего будущего области нет второстепенных вопросов. Мы должны претворить в жизнь «Стратегию регионального развития Одесской области на 2014-2025 годы», что поможет не только существенно улучшить социально-экономические показатели, но и предоставить качественно новый импульс прогресса Одесской области. Но все это возможно лишь при одном условии — сплоченности и толерантности жителей региона, уважения и понимания друг друга. Только совместными усилиями мы достигнем поставленной цели — динамического развития и процветания нашего края. Края, где счастливым чувствует себя каждый его житель. В 82-й День рождения Одесской области обращаюсь ко всем землякам с пожеланием мира и согласия, здоровья и благосостояния, вдохновения и успехов на нашем общем жизненном пути! С праздником!». СПРАВКА: Одесская область основана 27 февраля 1932 года. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:40 03.04.2026
14:16 03.04.2026
13:52 03.04.2026
13:42 03.04.2026
13:24 03.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.625 |