ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Депутат горсовета Геннадий Чекита призвал депутатов инициировать новые выборы горсовета
15:31 / 05.03.2014

ОДЕССА, 05 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета Геннадий Чекита призвал депутатов обратиться в Верховную Раду Украины, чтобы через роспуск Одесского городского совета инициировать новые выборы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В обращении, полным текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «Уважаемые депутаты! Вызовы нового времени не дают нам права оставаться в стороне от происходящего в нашей стране. Сепаратистские заявления, неоднозначные назначения и отставки, попытки оказать давление на местные власти — все это приводит к обострению ситуации в регионах. Многие недобросовестные политики и чиновники, сумевшие удержаться на своих местах и в самых разных властях, сегодня пытаются накалять обстановку для своих стратегических целей и финансовых интересов. События последних дней показали, что сейчас, как никогда ранее, от нас с вами — депутатов Одесского городского совета — зависят мир и спокойствие в нашем городе. Своими действиями и решениями мы обязаны повлиять на политические процессы, снять напряжение в обществе и показать одесситам, кто действительно готов блюсти их интересы.

Сегодня, на перекрестке мнений, судеб и политических решений, мы должны быть ответственны. Мы не имеем права игнорировать волю народа и должны не словом, но делом доказать свою легитимность. Действующая власть на всех уровнях себя дискредитировала. Многие сотрудники городской и областной администраций, местные политики и депутаты областного и городского советов не оправдали возложенных на них ожиданий. Всё громче слышны голоса тех, кто сомневается в нашем праве принимать решения от имени громады.

Призываю вас найти в себе силы и мужество обратиться к Верховной Раде Украины с тем, чтобы через роспуск Одесского городского совета были инициированы новые выборы. Настоящие избранники, те, кому одесситы готовы доверить свое благополучие и решение самых острых и болезненных вопросов, вновь будут избраны. Мы должны вернуть доверие народа и доказать, что одесские политики руководствуются, прежде всего, интересами своих сограждан».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
11:15 20.12.2025
10:57 20.12.2025
10:51 20.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.500