![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Глава ОГА пообещал лично проверить, как живут председатели РГА
14:54 / 26.03.2014
ОДЕССА, 26 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Владимир Немировский заявил, что лично проверит, как живут председатели районных государственных администраций, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Немировский заявил сегодня, 26 марта, в ходе заседания коллегии Одесской ОГА. После заявления директора Департамента финансов Одесской областной государственной администрации Марины Зинченко о том, что по итогам 2013 года из-за ненадлежащего контроля над земельной сферой, за теневым оборотом заработной платы «область недополучила более 400 миллионов гривен (это земля, налог на доходы физлиц, резервы по использованию наших недр, резервы по местным налогам и сборам в области), а на госзакупках переплатила 598,5 миллиона гривен», губернатор заявил: «Если говорить о госзакупках, то это просто было украдено денег, приблизительно так… Если у кого-то будут вопросы по бюджету 2014 года, почему мало денег — да потому что много крали в предыдущие годы. И крали тут, в Одессе, а не где-нибудь в Киеве. На лекарствах, на питании, на дорогах, не платили за землю, налоги не платили… Люди нищими стали, потому что здесь и в других помещениях сидят весьма обеспеченные люди. Главы районных государственных администраций… У вас все хорошо… Я лично приеду, посмотрю, как вы живете. Ваша заработная плата мне известна. Ваше имущество мы вместе с вами осмотрим. За счет кого у вас такая хорошая жизнь? Не улыбайтесь…». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
10:06 20.12.2025
09:41 20.12.2025
09:20 20.12.2025
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.133 |