![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
««Народный бюджет» научил нас брать обязательства и отчитываться перед людьми», — депутат облсовета
13:25 / 29.03.2014
ОДЕССА, 29 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета Наталья Кожухаренко считает, что «Народный бюджет» «научил депутатов брать обязательства и отчитываться перед людьми», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Н. Кожухаренко выразила вчера, 28 марта, в ходе заседания сессии областного совета. «Если мы критикуем «Народный бюджет», то я хочу честно сказать, что эта была программа неплохая. Мы брали обязательства — мы перед людьми отчитывались и научились с ними говорить. Мы научились смотреть людям в глаза, и если ты сказал «А», то ты скажешь и «Б», и если соврал, то соврешь, но будет ложь вся видна. Я всем желаю, несмотря на то, какой мы политической окраски, несмотря на то, какие мы представляем партии, мы должны в первую очередь уважать один другого. Если есть основания к обвинению, то еще раз повторяю, что есть люди, органы, которые этим занимаются, но за сказанное надо отвечать!», — заявила депутат. «Есть головы райадминистраций, которые проработали честно и добросовестно, некоторые с 2005 года и до конца. И говорить о том, что расчистка речки Когильник не нужна неправильно. Я вам хочу сказать, что из пострадавших районов Татарбунарского района и сейчас есть затопленные сельскохозяйственные участки, затоплены животноводческие помещения, затоплены усадьбы, просели дома и никто не дал ни единой копейки — то смена власти одна, потом вторая, третья, а до Татарбунарского района никому дела нет… Если в селах Татарбунарского района и в городе проживает 39 тысяч 700 населения и нет питьевой воды, то люди пьют дождевую, привозную воду, и надо подумать и об этом!.. Если Татарбунарский район имеет три курорта и не имеет дороги, и люди страдают, страдает бизнес и страдает бюджетная сфера!.. Если администрации, и облсовет, и районные советы, пересмотрят к таким районам отношение, и поставят вопрос о том, что ко всем одинаково надо относиться — дело пойдет. Ведь люди в Одесской области одинаковы, разницы нет, в каком районе живут, все жители области — наши люди, а мы представляем их интересы», — добавила она. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.050 |