ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



««Народный бюджет» научил нас брать обязательства и отчитываться перед людьми», — депутат облсовета
13:25 / 29.03.2014

ОДЕССА, 29 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета Наталья Кожухаренко считает, что «Народный бюджет» «научил депутатов брать обязательства и отчитываться перед людьми», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Н. Кожухаренко выразила вчера, 28 марта, в ходе заседания сессии областного совета.

«Если мы критикуем «Народный бюджет», то я хочу честно сказать, что эта была программа неплохая. Мы брали обязательства — мы перед людьми отчитывались и научились с ними говорить. Мы научились смотреть людям в глаза, и если ты сказал «А», то ты скажешь и «Б», и если соврал, то соврешь, но будет ложь вся видна. Я всем желаю, несмотря на то, какой мы политической окраски, несмотря на то, какие мы представляем партии, мы должны в первую очередь уважать один другого. Если есть основания к обвинению, то еще раз повторяю, что есть люди, органы, которые этим занимаются, но за сказанное надо отвечать!», — заявила депутат.

«Есть головы райадминистраций, которые проработали честно и добросовестно, некоторые с 2005 года и до конца. И говорить о том, что расчистка речки Когильник не нужна неправильно. Я вам хочу сказать, что из пострадавших районов Татарбунарского района и сейчас есть затопленные сельскохозяйственные участки, затоплены животноводческие помещения, затоплены усадьбы, просели дома и никто не дал ни единой копейки — то смена власти одна, потом вторая, третья, а до Татарбунарского района никому дела нет… Если в селах Татарбунарского района и в городе проживает 39 тысяч 700 населения и нет питьевой воды, то люди пьют дождевую, привозную воду, и надо подумать и об этом!.. Если Татарбунарский район имеет три курорта и не имеет дороги, и люди страдают, страдает бизнес и страдает бюджетная сфера!..

Если администрации, и облсовет, и районные советы, пересмотрят к таким районам отношение, и поставят вопрос о том, что ко всем одинаково надо относиться — дело пойдет. Ведь люди в Одесской области одинаковы, разницы нет, в каком районе живут, все жители области — наши люди, а мы представляем их интересы», — добавила она.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
14:07 08.06.2026
14:03 08.06.2026
13:39 08.06.2026
13:25 08.06.2026
13:18 08.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015