ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Акцент в Концепции реформирования местного самоуправления сделан на децентрализации власти», — Тиндюк
17:46 / 03.04.2014

ОДЕССА, 03 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк заявил, что Акцент в Концепции реформирования местного самоуправления, территориальной организации власти сделан на децентрализации власти, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Тиндюк заявил сегодня, 3 апреля, в ходе встречи с главой представительства Европейского Союза в Украине, послом Яном Томбински.

«В Концепции реформирования местного самоуправления, территориальной организации власти и в подходах к реформированию местного самоуправления и территориальной организации власти речь не идет и не указывается на необходимости проведения федерализации или федеративном устройстве, этого нет. Акцент сделан на децентрализацию власти, то есть передачу определений и передачу полномочий с сегодняшнего центра, которых сложилось очень много, полномочий с которыми центр не может справиться самостоятельно, на местный уровень областей, районов, городов или сельских, поселковых территориальных громад. Исходя из необходимости принципов субсидиарности, конечно. Это не механическая передача полномочий, конечно, это и рост ответственности за исполнение этих полномочий. Эти вопросы должны рассматриваться в контексте финансового, материального обеспечения этих органов. Для выполнения этих полномочий они будут подкреплены реальными возможностями исполнения этих полномочий», ― сказал он.

«Конечно, вопрос кадрового обеспечения является очень важным и относительно кадрового обеспечения нужно исходить из принципов специализации возможностей и умения каждого конкретного чиновника выполнять те полномочия, которые на него возлагаются. При этом, мое мнение, что не надо смотреть в партийный уголок этого человека. Надо исходить из принципов его способностей и возможностей выполнить эти полномочия. Это основное», — заявил Н. Тиндюк.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
14:21 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014