ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я сделаю все, чтобы даже мысль и желание повторить опыт восточных регионов в Одессе были невозможны», — Немировский
15:46 / 07.04.2014

ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Владимир Немировский заявил, что «сделает все возможное и невозможное для того, чтобы даже мысль, желание повторить опыт восточных регионов в Одессе были невозможны», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление В. Немировский сделал сегодня, 7 апреля, в ходе пресс-конференции после встречи с делегацией Словацкой Республики.

На вопрос журналистки, насколько ОГА готова к возможному штурму и будет ли губернатор привлекать для ее защиты помимо милиции представителей самообороны, или каких-то других объединений В. Немировский ответил: «такой женский вопрос… хочу сказать – во-первых, одесситы – это другое… Это другое сообщество. Для них проявление насилия, для них проявление нетерпимости – не есть в их ментальности. Одессит у одессита не вызывает уважения, который прибегает к насилию. Договариваться – это одесское слово.

События, которые происходят на Востоке Украины – они имеют некую цель. Мы находимся совершенно с другой стороны, и в этом нет никакой цели – это бессмысленно, но теоретически все может быть. Можно захватить, посидеть и уйти, но смысловой нагрузки это не несет.

С точки зрения взаимодействия с правоохранительными органами – я уверен и хочу заявить это гражданам Одессы – я сделаю все возможное и невозможное для того, чтобы даже мысль, желание повторить опыт восточных регионов, здесь были невозможны».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
09:03 03.04.2026
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.207