![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Основные усилия власти будут направлены на развитие социальной, спортивной сфер и ЖКХ города», — Труханов
10:37 / 15.04.2014
ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Геннадий Труханов заявил, что, как и прежде, основные усилия власти будут направлены на развитие социальной, спортивной и жилищно-коммунальной сфер жизнедеятельности горожан, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Труханов сделал в ходе встречи с одесситами, проживающими по адресу: пр. Шевченко, 6/4. Как рассказали жители домов, в их дворе участились кражи. А по ночам лишают покоя гонщики на мотоциклах, скутерах и мопедах. Люди всерьёз переживают за здоровье и безопасность своих детей и близких. Г. Труханов пообещал оказать содействие в решении данного вопроса. Большинство вопросов горожан касались благоустройства мест отдыха Одессы. Прежде всего, речь идёт о реконструкции пляжа «Аркадия». Жители Приморского района беспокоятся, что проход к воде будет невозможен. Г. Труханов отметил, что держит вопрос благоустройства Аркадии на личном контроле. На встрече также затронули вопросы социальной поддержки пенсионеров, ветеранов войны, граждан социально незащищённых категорий и детей. Обсудили тему военно-патриотического воспитания молодёжи и привлечения юных одесситов к занятию спортом. Г. Труханов отметил, что, как и прежде, основные усилия власти будут направлены на развитие социальной, спортивной и жилищно-коммунальной сфер жизнедеятельности горожан. Также в этом году планируется поднять на новый уровень развитие морской отрасли. В частности, народным депутатом подготовлен проект закона об искусственно созданных земельных участках в морских портах Украины. Говоря о ситуации в стране, нардеп призвал одесситов сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Политик подчеркнул, что подобные встречи нужно проводить систематически, чтобы объяснять людям позицию власти, а также информировать о процессах, происходящих в городе и государстве в целом. По его словам, оперативное реагирование на просьбы людей и эффективное решение вопросов с привлечением для этого необходимых профильных служб является на сегодняшний день первоочередной задачей городской власти. В свою очередь, одесситы заявили о поддержке Г. Труханова в его начинаниях. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
09:42 12.02.2026
09:37 12.02.2026
09:23 12.02.2026
09:14 12.02.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 213 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:54 12.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.125 |