ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОГА меняет механизм проведения государственных закупок
09:31 / 29.04.2014

ОДЕССА, 29 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная государственная администрация меняет механизм проведения государственных закупок – информация о том, кто, на каких основаниях и на каких условиях выиграл или проиграл тендерные процедуры, будет публиковаться в открытом режиме, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 29 апреля, агентству сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

По сообщению пресс-службы, «Одесская областная государственная администрация меняет механизм проведения государственных закупок. Информация о том, кто, на каких основаниях и на каких условиях выиграл или проиграл тендерные процедуры, станет открытой.

Существующая система тендерных закупок дает огромное количество возможностей для злоупотреблений и махинаций, приводящих к личному обогащению отдельных чиновников, и обнищанию бюджета — в целом.

В настоящее время все коммунальные организации осуществляют закупки индивидуально, по разным ценам и на разных условиях. Например, в 2014 году учебные заведения Одесской области закупали бензин в среднем по 13,33 грн. за литр, а медицинские учреждения — по 17,82 грн. Цена подсолнечного масла для учебных заведений в среднем составила 17,74 грн. за литр, а для учреждений социальной защиты — 24,17 грн.

В ОГА вводится система «рамочных соглашений», которая позволит покупать однородные товары для различных учреждений по одинаковой цене. Процедура проведения закупок будет прозрачной и доступной всем желающим. Это позволит избежать возможных рисков необоснованного завышения цен и получения неправомерной выгоды.

Разрабатывается система электронных торгов — наиболее эффективного и рационального метода закупок, что исключает контакт заказчика с поставщиком.

Контроль над правомерностью тендерных процедур будет осуществлять председатель ОГА Владимир Немировский».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
14:26 22.08.2026
13:21 22.08.2026
13:14 22.08.2026
13:07 22.08.2026
12:57 22.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015