ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Нардепы-одесситы инициируют создание в ВРУ следственной комиссии по расследованию событий 2 мая
14:22 / 06.05.2014

ОДЕССА, 06 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Верховной Раде Украины зарегистрировано обращение народных депутатов о необходимости создания Временной следственной комиссии Верховной Рады для расследования событий, произошедших в городе Одесса 2 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 6 мая, в пресс-службе народного депутата Украины Сергея Тигипко.

Как отметили в пресс-службе, в Верховной Раде Украины зарегистрировано обращение народных депутатов о необходимости создания Временной следственной комиссии Верховной Рады для расследования событий, произошедших в Одессе 2 мая.

В обращении, в частности, говорится: «Мы, народные депутаты Украины, избранные от мирной, гостеприимной и счастливой Одессы, считаем необходимым срочное создание Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов массовых беспорядков в Одессе. Если не предпринять решительных мер, то последствия могут быть непредсказуемыми. Ситуация может усугубиться, если люди не узнают, кто стрелял, кто бросал коктейли Молотова, кто загонял в огненные ловушки и кто ничего не сделал, чтобы этому воспрепятствовать. Конкретные имена, фамилии, должности, если необходимо – гражданство и самое главное – законное наказание».

Под данным обращением поставили свои подписи народные депутаты Светлана Фабрикант, Сергей Тигипко, Сергей Гриневецкий, Сергей Фаермарк, Геннадий Труханов, Антон Киссе, Эдуард Гурвиц, Сергей Кивалов, Виталий Барвиненко и Юрий Крук.

«Я не делю людей по принципу «свой-чужой». Да, у меня, как у любого человека, есть своя точка зрения на все происходящее и в моей Одессе, и за ее пределами. Кому-то я симпатизирую больше, потому что понимаю, за что человек борется, кому-то — меньше, так как что-то может идти вразрез моим личным убеждениям. Но никогда я не буду оправдывать насилие и агрессию по отношению к кому бы то ни было. В таких случаях я не делаю скидки для единомышленников и не раздаю авансов для своих сторонников. Мы перед законом все равны», — подчеркнула нардеп С. Фабрикант.

Обращение о необходимости создания Временной следственной комиссии Верховной Рады для расследования событий, произошедших в городе Одессе 2 мая, адресовано главе Верховной Рады Александру Турчинову, Премьер-министру Арсению Яценюку и председателям фракций и депутатских групп в парламенте с тем, чтобы в течение 5 дней сформировать состав создаваемой Временной следственной комиссии.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
14:21 23.09.2026
14:02 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012