![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Нардепы-одесситы инициируют создание в ВРУ следственной комиссии по расследованию событий 2 мая
14:22 / 06.05.2014
ОДЕССА, 06 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Верховной Раде Украины зарегистрировано обращение народных депутатов о необходимости создания Временной следственной комиссии Верховной Рады для расследования событий, произошедших в городе Одесса 2 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 6 мая, в пресс-службе народного депутата Украины Сергея Тигипко. Как отметили в пресс-службе, в Верховной Раде Украины зарегистрировано обращение народных депутатов о необходимости создания Временной следственной комиссии Верховной Рады для расследования событий, произошедших в Одессе 2 мая. В обращении, в частности, говорится: «Мы, народные депутаты Украины, избранные от мирной, гостеприимной и счастливой Одессы, считаем необходимым срочное создание Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов массовых беспорядков в Одессе. Если не предпринять решительных мер, то последствия могут быть непредсказуемыми. Ситуация может усугубиться, если люди не узнают, кто стрелял, кто бросал коктейли Молотова, кто загонял в огненные ловушки и кто ничего не сделал, чтобы этому воспрепятствовать. Конкретные имена, фамилии, должности, если необходимо – гражданство и самое главное – законное наказание». Под данным обращением поставили свои подписи народные депутаты Светлана Фабрикант, Сергей Тигипко, Сергей Гриневецкий, Сергей Фаермарк, Геннадий Труханов, Антон Киссе, Эдуард Гурвиц, Сергей Кивалов, Виталий Барвиненко и Юрий Крук. «Я не делю людей по принципу «свой-чужой». Да, у меня, как у любого человека, есть своя точка зрения на все происходящее и в моей Одессе, и за ее пределами. Кому-то я симпатизирую больше, потому что понимаю, за что человек борется, кому-то — меньше, так как что-то может идти вразрез моим личным убеждениям. Но никогда я не буду оправдывать насилие и агрессию по отношению к кому бы то ни было. В таких случаях я не делаю скидки для единомышленников и не раздаю авансов для своих сторонников. Мы перед законом все равны», — подчеркнула нардеп С. Фабрикант. Обращение о необходимости создания Временной следственной комиссии Верховной Рады для расследования событий, произошедших в городе Одессе 2 мая, адресовано главе Верховной Рады Александру Турчинову, Премьер-министру Арсению Яценюку и председателям фракций и депутатских групп в парламенте с тем, чтобы в течение 5 дней сформировать состав создаваемой Временной следственной комиссии. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
08:27 14.01.2026
08:25 14.01.2026
Володимир Зеленський: продовжуємо готувати документи з Америкою щодо гарантій безпеки та відновлення
17:55 13.01.2026
17:45 13.01.2026
17:27 13.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.934 |