![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Уверен, что будут наказаны организаторы и исполнители массового убийства людей 2 мая в Одессе», — Тиндюк
12:14 / 08.05.2014
ОДЕССА, 08 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк выразил уверенность в том, что будут наказаны как организаторы, так и непосредственные исполнители массового убийства людей 2 мая в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 8 мая, в пресс-службе Одесского областного совета, об этом Н. Тиндюк заявил в интервью СМИ, комментируя события 2 мая в Одессе. «Я уверен, что будут наказаны как организаторы, так и непосредственные исполнители массового убийства людей (иначе это нельзя квалифицировать) 2 мая в Одессе. Ведь одесситы — абсолютно мирный народ, который, несмотря на существование различных мнений и отношения к тем или иным событиям в обществе, спокойно ко всему относится. Существующие противоречия во взглядах на развитие государства или оценку общественно-политической жизни в городе и стране в целом у нас всегда решались путем переговоров или «круглых столов». Случившегося 2 мая в Одессе я даже не ожидал», — сказал он. «Сегодня я уже могу об этом говорить, потому что есть соответствующие данные и официальные сообщения от управления МВД Украины в Одесской области со ссылкой на выводы Генеральной прокуратуры и по результатам материалов брифинга, который проводил новоназначенный председатель Одесской облгосадминистрации Игорь Петрович Палица. Такие события (собственно — убийство людей) произошли в результате внешнего вмешательства. Я не имею в виду, что из-за пределов Украины или из других государств. Это вмешательство других сил, которые подготовлены именно в Украине и не являются одесситами. Это была чистая провокация, направленная на срыв выборов Президента Украины и местных выборов. Потому что, по моему убеждению, тот, кто за этим стоит, не уверен в своих силах и своей победе. Поэтому нужно внести хаос и продолжить из подворотни управлять нашим государством и нашими людьми. Я уверен в том, что будет дана правовая оценка. Сегодня есть достоверные заявления, которым я верю, о том, что к ответственности должны быть привлечены все виновники трагических событий. И еще я убежден в том, что не одесситы были задействованы в этом массовом убийстве. Я выражаю искренние соболезнования семьям погибших. Действительно, это больно не только для каждой семьи, потерявшей мужа, отца, ребенка... Это трагедия для каждого одессита и каждого жителя Украины», — добавил Н. Тиндюк. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
14:21 23.09.2026
14:02 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |