![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесская область активно участвует в дискуссиях относительно внесения изменений в Конституцию», — председатель облсовета
10:42 / 17.05.2014
ОДЕССА, 17 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк заявил, что Одесская область активно участвует в дискуссиях относительно внесения изменений в Конституцию Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Тиндюк заявил вчера, 16 мая, в ходе брифинга после заседания сессии Одесского областного совета, отвечая на вопрос «как Одесская область участвует в дискуссии по поводу внесения изменений в Конституцию Украины?». «Участвуем достаточно активно. Мы отрабатываем документы, которые готовятся Министерством регионального развития, Кабмином относительно внесения изменений в Конституцию по проблематике реформирования местного самоуправления, территориальной организации власти. Я несколько раз уже был на совещаниях в Киеве. Вчера участвовал в работе селекторного совещания, которое проводил вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Естественно свою позицию, позицию областного совета, позицию властей области мы высказали в отношении реформирования», — сказал он. «И мне кажется, что нас услышали. Тем более выступления были не только со стороны нашей области. Многие другие области подключались, руководители областных советов, администраций подключались к этой тематике. Первое, что я могу сказать, даже если посмотреть на тот проект, который есть на сайте областного совета, там в переходных положениях Конституции написано, что вступление в действие всех положений осуществляется с момента подписания Конституции, а отдельные положения — не позже чем через 2 года. А теперь это формулировка изменена — не позже чем через полгода. То есть очень активно сейчас ведется работа и мне думается, что уже с начала следующего года может быть принято решение о внесении изменений в Конституцию. Таким образом, выйдя на уровень 2015 года, когда будет формироваться новый состав органов местного самоуправления, то параллельно с этим будут определены новые функции, параллельно с этим они будут осуществляться уже этими советами, образовываться исполнительные органы советов», — добавил Н. Тиндюк. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
14:21 23.09.2026
14:02 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |