![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Предоставив льготы IT-сектору, через несколько лет Украина получит экспорт 10 миллиардов долларов», — Тигипко
10:43 / 22.05.2014
ОДЕССА, 22 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко заявил, что если Украина предоставит льготы IT-сектору, то через несколько лет получит экспорт 10 миллиардов долларов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Тигипко сделал вчера, 21 мая, в ходе брифинга на заводе «Одескабель». «Я уверен, что IT-сектор Украины и предприятие «Одескабель» имеют хорошие перспективы. Сегодня проникновение интернета в стране 40%, в тех же Соединенных Штатах Америки — 87%, Финляндия вообще принимает закон о том, что каждый гражданин имеет право на уровне государства получать интернет. Это то, к чему мы должны стремиться. Что касается IT-индустрии, то я уже давно подал закон, который до конца формирует льготы, которые должна получить IT-индустрия, потому что без этих льгот перспективы будут очень слабые. Такие льготы имеют Бразилия, Индия, Китай — основные конкуренты, и они конкурируют не внутри страны, а вне ее, поэтому однозначно в первую очередь необходимо ввести льготы для IT-индустрии — и тогда мы получим отдачу от них. Индии понадобилось 10 лет такой политики, которая предусматривала льготы, чтобы Индия вышла на ведущее место в мире по экспорту IT-продукции. Я знаю, что Украина производит в год 1,5 млрд. долларов на экспорт продукции и порядка на 30% этот рынок растет в год. Если сделаем эти льготы, то в ближайшее время можем выйти на те же 10 млрд. — это буквально будет 2-3 года», — заявил С. Тигипко. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
08:55 22.08.2026
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |