![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Надеюсь, что в будущем каждый город сможет выращивать своего мэра», — Ольга Богомолец
14:41 / 22.05.2014
ОДЕССА, 22 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в Президенты Украины Ольга Богомолец выразила надежду на то, что в будущем каждый город «сможет выращивать своего мэра», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление О. Богомолец сделала сегодня, 22 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «В будущем, я очень надеюсь, что каждый город сможет выращивать своего мэра – это очень важно, это европейская практика, когда и прокурор, и судья, и шериф – начальник муниципальной милиции – известны всем горожанам, все знают, какими они были в детстве, как они росли, как учились, как себя вели, насколько были граждански активны. Это важно в связи с отсутствием культуры выращивания руководителей – она у нас разрушилась в результате административно-территориальной реформы, которую нам насаждали и при которой назначали руководителей, которые не знали ни культурной, ни экономической, ни политической особенностей региона. Поэтому я категорически против, чтобы Президент назначал руководителей в ту, или иную область, район или каким-то образом вмешивался. Власть должна служить людям, поэтому, я надеюсь, что в будущем, после проведения необходимых реформ, децентрализации власти, которая должна произойти по всей Украине, Одесса не только будет выбирать всех своих руководителей, но и выращивать, и смотреть, кто будет достойным мэром, кто будет достойным губернатором, начальником милиции», — отметила она. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |