![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Журналист принес пистолет на пресс-конференцию губернатора
15:30 / 22.05.2014
ОДЕССА, 22 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Журналист медиа-группы «Город» Павел Кармацкий принес травматический пистолет на пресс-конференцию председателя Одесской областной государственной администрации Игоря Палицы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Сегодня, 22 мая, в рамках пресс-конференции И. Палицы в здании Одесской ОГА журналист медиа-группы «Город» П. Кармацкий сказал: «Наверное, это неправильно, что я зашел в здание облгосадминистрации с травматическим пистолетом и у меня его не нашли. Я забыл его выложить дома и принес сюда случайно, но это неправильно. Это не провокация, я сразу предупреждаю об этом». «Вы хотите, чтобы вас проверяли при входе в здание?», — спросил губернатор. «Вы хотите спровоцировать и чтобы на входе здание поставили «рамки» и вас обыскивали? Зачем вы это делаете? Цель вашего заявления?.. Вы хотите, чтобы мы ужесточили пропуск людей в облгосадминистрацию? Мы это сделаем», — подчеркнул начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Иван Катеринчук. «Если кто-то что-то захочет пронести в здание, тот пронесет. Проносят и на территорию тюрем, и на территорию аэропортов, и в самолеты. Это все в сознании человека. Поэтому везде присутствует человеческий фактор, но я противник того, чтобы устраивать какие-то жесткие меры, обыски или еще что-то. Одесская ОГА открыта для общения. Если на улице кто-то имеет разрешение на травматический пистолет, то ему никто не запретит с ним ходить. Но как только кто-то захочет оружие не по назначению, то будет строго наказан. Маску тоже можно носить в кармане, но если вы ее оденете, то также будете привлечены к ответственности», — отметил И. Палица. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.118 |