ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Председатель облсовета поздравил жителей области с Днем пограничника
09:51 / 28.05.2014

ОДЕССА, 28 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк поздравил жителей Одесской области с Днем пограничника, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «Уважаемые друзья! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы выбрали нелегкую, порой опасную, но очень нужную и ответственную профессию.

На Государственную пограничную службу, в частности на ее Южное региональное управление, возложены важные задачи в деле защиты национальных интересов Украины на государственной границе, обеспечения неприкосновенности и охраны суверенных прав нашей страны в ее исключительной (морской) экономической зоне.

Одесская область является едва ли не самой сложной в работе пограничников. Ведь вдоль ее территории пролегает самый длинный по сравнению с другими регионами, участок государственной границы Украины. В своей ежедневной работе вам приходится бороться со случаями нелегальной миграции, проявлениями терроризма, незаконной перевозкой контрабандных товаров и наркотических веществ.

С другой стороны, Одесская область является непосредственным соседом Европейского Союза, в связи с чем возникает необходимость совершенствования методов и средств охраны границы, приведения их в соответствие с европейскими стандартами. Ведь авторитет Украины на международной арене во многом зависит от ее способности обеспечить надежную защиту своих границ, готовности к приграничному сотрудничеству и участию в сохранении региональной безопасности.

Одним из принципов деятельности Государственной пограничной службы является взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления. Поэтому Одесский областной совет в пределах своих полномочий готов и впредь оказывать финансовую помощь в обустройстве пунктов пропуска и пограничных застав.

Убежден, что наше дальнейшее сотрудничество будет плодотворным и придаст гражданам чувство защищенности и уверенности в незыблемости украинской границы.

Желаю всем пограничникам крепкого здоровья, успешной и безопасной службы, мира, согласия и оптимизма».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:50 15.10.2026
17:22 15.10.2026
17:14 15.10.2026
16:36 15.10.2026
16:24 15.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013