![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы стараемся найти компромисс между желанием людей прокатиться на скутерах и безопасно провести отдых на воде», — Илько
17:41 / 30.05.2014
ОДЕССА, 30 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько заявил, что власти стараются найти компромисс между желанием туристов и жителей города прокатиться на скутерах и желанием других жителей безопасно провести отдых на воде, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Илько сообщил сегодня, 30 мая, в ходе рабочего совещания относительно открытия на территории Одесской области навигационного периода в 2014 году. «Цель работы по базам-стоянкам маломерных судов, по пунктам проката — не запретить что-то, а найти компромисс между желанием туристов и жителей города прокатиться на скутерах и получить качественную услуги и желанием других жителей и отдыхающих города безопасно провести отдых на воде. Наша задача – не просто запретить что-то, а создать удобные и понятные правила, которые будут безопасны для одних и безопасны для других», ― отметил он. «У нас были несколько лет назад и смертельные случаи, и они были как раз в основном связаны с прокатным бизнесом, с прокатом скутеров. Сегодня то, что мы совместно делаем, мы делаем в интересах как тех компаний или частных предпринимателей, которые хотят объективно работать в правовом поле, так и отдыхающих. В любом случае, человек, имеющих 2-3-5 скутеров, – это серьезная инвестиция, поскольку сам скутер недешевый, и любой уважающий себя предприниматель хочет работать законно. И мы надеемся, что мы сможем создать для него комфортные условия, в то же время без вреда для отдыха и безопасности наших жителей», — заявил А. Илько. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
14:21 23.09.2026
14:02 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |