![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Предварительный отчет временной депкомиссии по расследованию событий 2 мая будет заслушан на сессии облсовета 26 июня
13:45 / 10.06.2014
ОДЕССА, 10 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Предварительный отчет временной депутатской комиссии о ходе досудебного расследования трагических событий, которые произошли в Одессе 2 мая, будет заслушан 26 июня на сессии Одесского областного совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 10 июня, в пресс-службе Одесского областного совета. «26 июня состоится очередная сессия областного совета. Перед тем, как перейти к обсуждению повестки дня пленарного заседания, депутатам будет предложено заслушать предварительный отчет временной депутатской комиссии о ходе досудебного расследования трагических событий, которые произошли в Одессе 2 мая», — сказал председатель областного совета Николай Тиндюк. «Что касается вопросов, включенных в повестку дня сессии, то первые два из них носят организационный характер. Дело в том, что недавно были внесены изменения в Закон Украины «О доступе к публичной информации», где выписаны дополнительные требования по обнародованию информации о деятельности органов власти, в частности, органов местного самоуправления. Поэтому мы будем предлагать депутатскому корпусу внести соответствующие изменения в Регламент и Положение о постоянных комиссиях областного совета. Они заключаются в том, чтобы результаты работы постоянных комиссий, протоколы их заседаний и решения комиссий были обнародованы не позднее пятидневного срока после проведения заседаний. Также внесение изменений в закон «О доступе к публичной информации» гарантирует каждому гражданину право быть допущенным на открытые заседания сессии, Президиума и постоянных комиссий. Но мы должны утвердить сам механизм реализации этих прав гражданами. Кроме того, как и всегда на каждой сессии, мы внесем соответствующие изменения в различные региональные программы, в перечень объектов, управление которыми осуществляет областной совет и объектов, подлежащих приватизации, рассмотрим ряд кадровых вопросов», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |