![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Ситуация в Одессе и Одесской области спокойная и стабильная», — губернатор
17:15 / 10.06.2014
ОДЕССА, 10 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица заявил, что ситуация в Одессе и Одесской области спокойная и стабильная, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Палица заявил сегодня, 10 июня, в ходе встречи с представителями дипломатических миссий иностранных государств, аккредитованных в Одессе. «Ситуация в Одессе и Одесской области спокойная и стабильная. Обратитесь к гражданам стран, которые вы представляете, к представителям бизнеса, туризма. Мы готовы провести семинары, готовы принимать бизнес-делегации, для того чтобы показать, что у нас все спокойно, все открыто. Мы готовы выслушивать и встречаться с каждым инвестором, который хоть копейку готов вложить на территории Одессы и Одесской области, и помочь ему в решении всех сопутствующих вопросов», — сказал он. «Одесса и область сегодня, как и раньше, нуждаются в деньгах. В деньгах нуждаются все регионы в мире, и они всегда должны быть рады инвестициям. Со своей стороны я вам гарантирую, что не будет никакой коррупции, не будет никакого вмешательства, не будет никто мешать людям, которые хотят вкладывать деньги в Одесскую область, создавать дополнительные рабочие места, для того чтобы зарабатывать самим и дать заработать региону и людям», — добавил губернатор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
20:01 11.02.2026
17:38 11.02.2026
16:58 11.02.2026
16:10 11.02.2026
15:53 11.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.263 |