![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Городу одному будет сложно справиться с приведением в порядок центральной части», — Труханов
12:42 / 13.06.2014
ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что городскому бюджету самостоятельно будет очень сложно справиться с приведением в порядок центральной, исторической части города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Труханов сделал вчера, 12 июня, в ходе брифинга после окончания очередного заседания исполнительного комитета Одесского городского совета. «Городу очень сложно справиться своими силами с приведением в порядок центральной, исторической части города с ее домами, туристическими достопримечательностями. На совещании в порту, где были представители Мининфраструктуры, губернатор, мы поднимали вопрос о солидарном участии порта в наведении порядка в историческом частью, поскольку порт является градообразующим предприятием и расположен в историческом ареале. Сергеем Рафаиловичем Гриневецким был внесен в Верховную Раду законопроект, согласно которому, порт деньгами должен был участвовать в развитии города. К сожалению, он не вышел в зал. Идея проекта была такова, чтобы 30% чистой прибыли порта оставались в городе конкретно под цели наведения порядка, поддержания исторического центра города. К сожалению, этот законопроект еще не работает – мы его не приняли. Но, я надеюсь, что депутаты, я тоже пока депутат, будут работать над этим, и этот законопроект мы примем», — отметил он. «Нам сегодня принципиально решить вопрос, чтобы в столице свыклись с мыслью, что порт должен целенаправленно участвовать в городских целевых программах по наведению порядка и сохранения исторического центра», — подчеркнул Г. Труханов. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
14:21 23.09.2026
14:02 23.09.2026
13:07 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |