ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Одесса не готова к потоку беженцев с Востока Украины», ― городской голова
14:13 / 13.06.2014

ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что Одесса не готова к потоку беженцев с Востока Украины, как сейчас, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Г. Труханов сделал вчера, 12 июня, в ходе брифинга после окончания очередного заседания исполнительного комитета Одесского городского совета.

На вопрос «готовится ли город принять беженцев из восточных регионов Украины?» Г. Труханов ответил: «Конечно, для нас не новость, что идут боевые действия на Востоке, для нас не новость, что есть беженцы из Крыма, в принципе, мы знали об этом. Но мы не рассчитывали, что с Востока – это Донецк, Луганск – пойдут беженцы в таких количествах и такие категории – это и дети-сироты… Одесса сегодня принимает беженцев. Мы на тех возможностях, которые есть у города, размещаем поступающих беженцев, но очевидно, что это недостаточно и мест не хватает. Поэтому мы на совещании, которое прошло в государственной администрации, приняли решение, обратились к государственным службам, чтобы они помогли городу деньгами на организацию мест, где бы мы могли разместить беженцев. Либо это оплата наших, к сожалению, сегодня пустующих санаториев и домов отдыха – оплатить, разместить на тот период, пока мы не найдем что-то другое. Но справиться городским и областным бюджетом у нас нет возможности. Мы надеемся на понимание правительства Украины, на понимание тех служб, которые сегодня этим занимаются».

«Мы не говорили о сумме, потому что мы не знаем точного количества беженцев и того, что нам необходимо. Мы обратились к Премьер-министру, чтобы он дал соответствующее распоряжение своим подразделениям, которые за это отвечают.

Точного количества беженцев, которые уже в Одессу приехали, на данный момент я не знаю – эта цифра постоянно меняется», ― добавил мэр.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
14:32 14.01.2026
13:43 14.01.2026
13:22 14.01.2026
12:17 14.01.2026
11:58 14.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.243