![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр ознакомился с условиями проживания и отдыха детей в комплексе «Виктория»
16:14 / 13.06.2014
ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов ознакомился с условиями проживания и отдыха детей в детском спортивно-оздоровительном комплексе «Виктория», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 июня, в Департаменте информации Одесского городского совета. В Департаменте отметили, что сегодня, 13 июня, в детском спортивно-оздоровительном комплексе «Виктория» был открыт новый летний сезон. Проверить, насколько учреждение готово к приему маленьких гостей, а также принять участие в праздничных мероприятиях приехал Одесский городской голова. Коммунальное внешкольное учебное учреждение «Одесский городской детский оздоровительно-спортивный комплекс «Виктория» было создано в 2003 году с целью обеспечения условий для отдыха и оздоровления льготных категорий и детей-сирот Одессы. Ежегодно в «Виктории» отдыхают около 1 тыс. 200 юных одесситов. Сегодня Г. Труханов ознакомился с условиями проживания, обучения и отдыха детей. За время существования комплекса его материально-техническая база была улучшена: реконструированы спальные корпуса; построены площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол; разбиты новые клумбы, посажены туи, другие деревья и кусты. «Здесь находятся ребята, которые нуждаются в повышенном внимании со стороны власти. Наша задача — создать здесь все условия для комфортного и безопасного отдыха. К сожалению, есть определенные проблемы: например, не отремонтированы два верхних этажа спального корпуса. А это значит, что в нынешнем году здесь отдохнет на 400 детей меньше, чем могло быть. В ближайшее время мы начнем ремонт этих помещений», — отметил мэр. Также городской голова заявил, что будет проведено комплексное благоустройство территории и другие необходимые работы. «Впервые за все время было выполнено полное обследование пляжа, организована работа спасательных служб. Отдых должен быть качественным и в первую очередь безопасным», — подчеркнул Г. Труханов. По завершении встречи состоялся праздничный концерт с участием воспитанников комплекса «Виктория». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
14:21 23.09.2026
14:02 23.09.2026
13:07 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |