![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Если есть претензии и желание выразить эмоции – это не делается под консульством с ножами и взрывпакетами», — Палица
09:46 / 17.06.2014
ОДЕССА, 17 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Одесской областной государственной администрации Игорь Палица заявил, что если у представителей каких-то политсил «есть какие-то претензии, есть желание выразить свои эмоции – это не делается под российским консульством с ножами, с взрывпакетами, с киданием камней», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление И. Палица сделал вчера, 16 мая, в ходе встречи с общественностью. «По поводу событий возле российского консульства – я категорически против разных погромов, криков, походов в масках, возложения венков к генконсульствам или российским посольствам. Там никто не погиб под этим забором! Если есть у кого-то лишние деньги – давайте лучше поможем армии этими деньгами, а не будем пиариться на этом всем. Если есть какие-то претензии, если есть желание выразить свои эмоции – это не делается под российским консульством с ножами, с взрывпакетами, с киданием камней. Мы обязаны не допустить этого в Одессе! Сегодня мы с трудом возвращаем город к нормальной жизни, нам еле удается вернуть в Одессу туристов, но, видно, кому-то это не нравится. Кому? Надеюсь, милиция, прокуратура и СБУ разберутся. Если кто-то хочет беспорядок в городе делать, будет ходить в масках – предупреждаю еще раз – потом можете жаловаться, писать петиции. Моя жесткая позиция – люди в масках по городу ходить не будут! Милиция будет действовать в рамках закона, будет соблюдать этот закон. Одесситы больше не будут бояться – в масках по городу ходить не будут. Кто-то отрабатывает чьи-то деньги. Кто? Милиция разберется», — отметил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.034 |