ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мэр встретился с представителями общественных организаций города
11:41 / 18.06.2014

ОДЕССА, 18 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов встретился с представителями общественных организаций города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 июня, в Департаменте информации Одесского городского совета.

В Департаменте отметили, что вчера, 17 июня, в мэрии состоялась встреча Одесского городского головы Геннадия Труханова с инициативной группой общественности города. На встречу с мэром пришли активисты общественных организаций и движений: «Генеральный протест», «Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией», «За всю Одессу», «Народная Рада», «Экологическая команда Одессы», «Громада», «Одеська самооборона», «Світле майбутнє України» и представители инициативной группы Лузановки по Генплану.

«Главным вопросом, волнующим активистов, стало обсуждение вопросов застройки побережья. Для более тесного взаимодействия в выработке конструктивных решений по данным вопросам было решено создать специальную совместную комиссию, в состав которой войдут представители мэрии и общественности.

Что касается других вопросов, то участники встречи обратились к мэру с просьбой максимально привлекать их к обсуждению вопросов жизнедеятельности города и, по возможности, включать во временные комиссии, созданные для решения конкретных вопросов», — сообщили в Департаменте.

Г. Труханов отметил, что именно таким образом, с помощью постоянного взаимодействия власти и общественности, можно решить наболевшие городские проблемы.

Так, одной из проблем остается торговля наркотическими веществами и курительными смесями. Для наведения порядка в этой сфере будет создана общественная комиссия, задачей которой станет выявление и ликвидация точек продажи запрещенных веществ.

По словам общественного деятеля Леонида Штекеля, «встреча прошла конструктивно, в перспективе — активное взаимодействие города и общественности».

«Это полезная и продуктивная встреча. Представители общественности поставили четкие вопросы, обозначили конкретные проблемы. Именно такой диалог позволяет снять градус напряженности, которые сегодня есть в городе. Я рад, что мы движемся в одном направлении. Сегодня нами была выработана так называемая дорожная карта действий. Уверен, что решение многих проблемных вопросов не заставит себя долго ждать», — подчеркнул городской голова.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.100