ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Ведется служебное расследование по ситуации с лифтом на поселке Котовского», — первый вице-мэр
12:05 / 26.06.2014

ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский заявил, что сейчас ведется служебное расследование по ситуации с падением лифта на поселке Котовского, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Орловский заявил вчера, 25 июня, в ходе брифинга после заседания сессии Одесского городского совета.

«По ситуации с лифтом на поселке Котовского ведется служебное расследование. Сказать сейчас в чем причина этого случая, где пострадал мужчина, нельзя. Прокуратура возбудила уголовное дело. Проводится расследование, о результатах которого вам будет сообщено дополнительно», — сказал он.

Как сообщалось ранее, 24 июня в десятиэтажном доме на улице Высоцкого, 20, в Одессе рухнул лифт. Со ссылкой на сотрудников ЖКС «Северный» СМИ сообщали, что подъемник упал из-за обрыва троса.

Работники городской станции скорой помощи уточнили, что во время инцидента в лифте находились три человека – мужчина и женщина средних лет не получили существенных травм и отказались от госпитализации, а пожилой мужчина на карете скорой помощи был доставлен в Областную клиническую больницу.

Однако, по данным СМИ, «в ЖКС продолжают настаивать на том, что в лифте был всего один пассажир, у которого нет повреждений. Коммунальщики заявляют, что обслуживанием лифта не занимались и возлагают всю ответственность за происшествие на КП «Одессалифт».

В коммунальном предприятии о падении лифта знают, но сотрудники отказались давать комментарии».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015