![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Ведется служебное расследование по ситуации с лифтом на поселке Котовского», — первый вице-мэр
12:05 / 26.06.2014
ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский заявил, что сейчас ведется служебное расследование по ситуации с падением лифта на поселке Котовского, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Орловский заявил вчера, 25 июня, в ходе брифинга после заседания сессии Одесского городского совета. «По ситуации с лифтом на поселке Котовского ведется служебное расследование. Сказать сейчас в чем причина этого случая, где пострадал мужчина, нельзя. Прокуратура возбудила уголовное дело. Проводится расследование, о результатах которого вам будет сообщено дополнительно», — сказал он. Как сообщалось ранее, 24 июня в десятиэтажном доме на улице Высоцкого, 20, в Одессе рухнул лифт. Со ссылкой на сотрудников ЖКС «Северный» СМИ сообщали, что подъемник упал из-за обрыва троса. Работники городской станции скорой помощи уточнили, что во время инцидента в лифте находились три человека – мужчина и женщина средних лет не получили существенных травм и отказались от госпитализации, а пожилой мужчина на карете скорой помощи был доставлен в Областную клиническую больницу. Однако, по данным СМИ, «в ЖКС продолжают настаивать на том, что в лифте был всего один пассажир, у которого нет повреждений. Коммунальщики заявляют, что обслуживанием лифта не занимались и возлагают всю ответственность за происшествие на КП «Одессалифт». В коммунальном предприятии о падении лифта знают, но сотрудники отказались давать комментарии». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.251 |